Пермяков возмутили цены на билеты в кино

10.01.2021 | 16:52
В праздничные дни жители Перми обратили внимание на рост цен на билеты в кино. Об этом появилась запись в сообществе МОЙ ГОРОД - ПЕРМЬ ВКонтакте. Стоимость на просмотр фильма в кинотеатре увеличилась в полтора-два раза. Если раньше можно было приобрести билет за 200-300 рублей, то сейчас поход в кино обойдется в 320-610 рублей. Причем речь идет не только о вечерних сеансах и показах в залах с VIP-условиями. Такая ситуация наблюдается в сети кинотеатров «Синема парк» (в ТЦ «Колизей», «СемьЯ», «Кристалл»), а также в сети «Киномакс» (ТРК «Столица»).

Если сравнить стоимость билетов в Перми и соседних городах, можно заметить, что в Екатеринбурге и Челябинске цены на киносеансы существенно ниже. Их можно приобрести за 190-360 рублей (как на утро, так и на вечер). Стоимость сеансов в более комфортных условиях обойдется в 360-640 рублей.

Стоит отметить, что одна и та же сеть «Киномакс» на один и тот же фильм в аналогичное время ставит цены в Перми (450 рублей) в два раза выше, чем в соседнем Екатеринбурге (190-360 рублей). Добавим, что в этой сети все-таки действуют скидки — во вторник и среду проводится акция «День кино», когда билеты можно купить за 170 рублей.

Если проверить стоимость билетов на даты со следующей недели (с 11 января) в обеих сетях, можно увидеть, что цены вновь вернутся в привычный диапазон: 110-310 рублей. Возможно, такой скачок стоимости связан с праздничными днями.
Вчера
2 дня назад
11 августа 2025