Пермскую набережную начали украшать к новогодним праздникам

Городские пространства постепенно оформляют к Новому году. Одним из них станет набережная Камы. Каток на этот раз там не зальют, зато подготовят другие интерактивные зоны, где пермяки смогут весело провести время.
Например, в лекционном зале откроется резиденция Деда Мороза. Там юные жители Перми смогут пообщаться с главным волшебником и его помощниками. Локация откроется 24 декабря и будет открыта для гостей до 8 января включительно.
Кроме того, набережную украсят сразу три ёлки. Одна новогодняя красавица установлена на спуске возле галереи. Она уже украшена конфетами, пряниками, сердцами и другими игрушками. У другого праздничного дерева более необычное оформление — самолётики. И ещё одну ель пока только начинают собирать в районе амфитеатра, рядом с ней установлен Дед Мороз.
К слову, всё в том же амфитеатре вместо катка разместится интерактивная зона «О Перми с любовью». Здесь появятся мультимедиа-инсталляция, объект «Сердце Перми» и галерея из светодиодных экранов «Подари улыбку городу».
Проекты реализует МБУК «Пермская дирекция» при поддержке Департамента культуры и молодежной политики администрации города Перми.