Школьница из Прикамья завоевала победу на турнире по хоккею в США

24.02.2019 | 17:33
Фото: Лиза Дубей ВКонтакте

Елизавета Дубей, 12-летняя школьница из Красновишерска, приковала к себе восхищенные взгляды в Соединенных штатах. В составе российской сборной юных хоккеисток «Agility Blades» она отправилась на почетное соревнование — международный хоккейный турнир Mrs Hockey Invite. Здесь девочки встретились с серьёзными соперницами из Канады и США, которые ранее считались непобедимыми.

Матч за матчем девушки вырывали победу, стойко встречали произвол арбитров, которые хотели их засудить, и доказывали, что они лучшие из лучших. В финальном матче хоккеистки обыграли команду из Иллинойса с разгромным счетом 6:1. Ярче всех на игре себя проявила Лиза Дубей из Прикамья. В своей счастливой форме с надписью на спине «59» девочка забила два гола и отыграла две результативные передачи, в том числе именно она отправила в ворота победную шайбу в финале турнира.

Тренер признает высокие достижения девочки и говорит, что на площадке в Америке она была лучшей из лучших. Дома она также успешно проявляет себя и в футболе, и в хоккее, и в беге на лыжах. Лиза играет не только за местную женскую команду «Пантеры», но и за юношеский коллектив «Северные волки». Вместе с ребятами она достойно выступает на первенствах Прикамья и в знаменитом всероссийском турнире «Золотая шайба».

Самое читаемое за неделю на сайте:

 

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024