9 апреля в Перми пройдёт фестиваль локальных инициатив, культур, дизайна и еды

07.04.2022 | 21:48

В ближайшую субботу пермяков и гостей города приглашают посетить SOYUZ FEST — первый фестиваль-форум креативных индустрий, культурных инициатив и малых локальных брендов, определяющий облик города. Перед гостями выступят DJ, пройдут мастер-классы, откроются маркеты и лекторий о перспективных пермских начинаниях.

Программа:

— Во время события музыканты сыграют в жанрах хаус, соул, гэридж и разновидностях хип-хопа.

— Ожидается целая серия мастер-классов по каллиграфии готической и русской вязью, гончарному мастерству, изготовлению украшений из полиморфуса.

— На лекциях поговорят том, как рождаются и живут инициативы. Среди выступающих представители «Территории передышки», Garage Healthy Bar, Zonned, «ЭХО», Gnoomes, Mmm.Perm.

— Вторая половина лектория будет посвящена культуре барберинга, велосубкультуре и диалогам с городом в форме стрит-арта от Вити Фрукты. Образовательную часть завершит Андрей Платонов, композитор и соавтор спектакля-променада Location.

— Маркет еды, одежды, интерьерных деталей и образа жизни.

Билеты продаются на площадках участников фестиваля. Стоимость 100-200 рублей. Время проведения — с 12:00 до 20:00. Адрес: ул. Пушкина, 15 (Центр городской культуры).

Вчера
2 дня назад
5 августа 2025