Yuris night в Перми (12+)

Фото: pixabay.com
Даты:
12 апреля 2021
c 17:00 по 22:30
Место - Частная филармония «Триумф» (ул. Ленина, 44)
Вход - Бесплатно

Наша долгожданная научпоп-вечеринка откроется онлайн-лекцией Петра Лёвочкина, главного конструктора АО «НПО Энергомаш». Он расскажет об истории производства ракетных двигателей в Перми и в чём уникальность двигателей для ракет «Протон» и «Ангара». В 18:00 начнется документальный фильм «Восхождение» (реж. Павел Медведев, 2008), посвящённый покорению космоса основными космическими державами – СССР, Америке, Китаю.

Основными спикерами станут женщины-ученые. В 19:00 Анна Юсупова, кандидат психологических наук, ведущий научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, расскажет, почему космические психологи сравнивают космонавтов и полярников, и какие психологические эксперименты проводятся в космосе. А в 20:30 о подготовке людей к полетам в глубокий космос расскажет Анастасия Степанова – член экипажа международных космических проектов «SIRIUS19» и «Mars 160», младший научный сотрудник Института медико-биологических проблем РАН, космический журналист. Она поделится, через что проходят испытатели космических станций и как изоляция и экстремальные условия влияют на их физическое и психическое здоровье.

Завершит событие прямое включение с американским астрофизиком Константином Батыгиным. Во время прямого включения из Калифорнии он расскажет о том, как продвигаются поиски девятой планеты, а у вас будет возможность задать вопросы человеку, который, возможно, сделал одно из величайших открытий XXI века.

Параллельно с лекциями будет работать гик-маркет от магазина КОММИКС, физические и химические лаборатории покажут опыты, а для детей будет организована космопродленка от Музея истории Пермского университета.

В связи с covid-19 регистрация на событие обязательна. Количество мест ограничено.

Регистрация. Для тех, кто не готов посещать события или не успеет зарегистрироваться, будет организована онлайн-трансляция в социальных сетях.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024