Пермский приют «Матроскин» снова начал принимать кошек
Пермский приют «Матроскин» возобновил приём кошек после перерыва, который продолжался около месяца. Работу в прежнем режиме удалось частично восстановить после решения основных финансовых проблем организации.
Приём животных здесь приостановили 25 августа — впервые за 11 лет существования приюта. Причиной стали накопившиеся долги и нехватка средств на содержание и лечение подопечных.
Сейчас «Матроскин» продолжает собирать деньги на создание собственного центра экстренной помощи кошкам. Предполагается, что он позволит существенно сократить расходы на лечение животных в сторонних ветеринарных клиниках.
В будущем в центре также планируют принимать домашних питомцев на платной основе. Полученные средства предполагается направлять на его дальнейшую работу и помощь бездомным животным.
По расчётам приюта, собственный центр позволит на сумму, которая сейчас требуется для реабилитации двух-трёх кошек в коммерческих клиниках, оказывать помощь примерно 10–15 животным.
