В выходные в Перми пройдёт субботник у Егошихи. Пермяков приглашают присоединиться

25.06.2021 | 13:53


В конце июня у реки Егошихи волонтёры развернут большой экосубботник. Жителей города приглашают принять в нём участие — необходима помощь как можно большего количества горожан, чтобы очистить территорию от мусора, выявить и убрать засоры реки, а также найти места незаконного слива отходов в водоём.

Событие «Нити Егошихи» развернётся у реки 26-27 июня. В первый день волонтёры очистят территорию у моста ул. Мильчакова – ул. Клары Цеткин, также пермяки будут работать на участке школа №96 – ул. Мильчакова, а в воскресенье событие закончится около моста на Чкалова.

— На всех этих участках есть явный засор реки. На третьем участке упала ива, из-за чего создался огромный пруд, поэтому уровень реки упал. Кроме того, мы хотим поискать места, где отходы сливают в реку и отправить данные в Росприроднадзор, — говорят организаторы.

Весь необходимый инвентарь (перчатки, мешки) пермякам выдадут на месте. Событие стартует в 15:00 оба дня. Подробности по ссылке: https://vk.com/egoshiha59.

Сегодня
Вчера
2 дня назад