Экоактивисты Перми намерены улучшить несколько зелёных территорий города

21.06.2021 | 15:48
Фото: pixabay.com

Центр городской культуры дал старт новому проекту в Перми. Первое его событие прошло на прошлой неделе, 17 июня, в рамках «Дня древонасаждений». В небольшом сквере между улицами Пушкина и 25 октября экоактивисты организовали посадку деревьев и кустарников. Работы на этом участке помогут вернуть туда насекомых и птиц, создать естественное природное пространство, которое будет помогать поддерживать здоровье жителей.

Оказалось, что подобные работы пермские активисты собираются провести в ряде других территорий города, сейчас этот вопрос прорабатывается с властями. Под контроль планируется взять территорию по улице Пушкина до ул. Н. Островского, пишет интернет-журнал «Звезда». В этом районе достаточно сложная ситуация с деревьями — уже имеющиеся не справляются с антропогенной нагрузкой, поэтому нужны новые посадки, правильный уход за территорией.

Например, чтобы всё сделать по правилам, экоактивисты обратилась к экспертам. В работе с президентом фонда «Обвинская роза» Еленой Плешковой решилось, что на территории уже упомянутого сквера будет создан микроклимат, комфортный для насекомых и птиц. Для насекомых высадят медоносы, появится также лопуховая клумба и несколько сиреней на тенистой части сквера.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024