В Перми собираются построить Центр баскетбола

28.05.2021 | 11:05
Фото: pixabay.com

В следующем году в Перми могут построить новый Центр баскетбола. С инициативой возведения спортивного объекта выступил частный инвестор — генеральный директор ООО НПО «Аэросфера» Сергей Бутаков. Проект будет реализован в формате государственно-частного партнёрства. Власти готовы предоставить инвестору земельный участок с проведёнными и налаженными коммуникациями.

Согласно проекту, многофункциональный комплекс будет состоять из 3-4 залов. Один из них будет большим (трибуны рассчитаны на 500 мест), способным принимать матчи профессиональных баскетбольных команд. Остальные будут предназначены для всех занимающихся различными игровыми видами спорта, в том числе для секций, дворовых команд и т.д. В них трибуны будут рассчитаны на 50 человек. Комплекс сможет работать круглосуточно.

Планируется, что на этапе строительства инвестор вложит в объект порядка 150 млн рублей, срок действия контракта ГЧП составит 11 лет. Уже в этом году будет доведён до конца проект, составлена документация. Само здание возведут в 2022 году.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024