Что любят читать пермяки? Отвечают социологи

27.05.2021 | 18:05
Фото: pixabay.com

Аналитики изучили запросы пермяков при выборе онлайн-книг. Так были выявлены основные книжные предпочтения жителей Прикамья. Согласно полученным данным, в регионе чаще всего скачивают литературу по саморазвитию, психологии и фантастические романы, передаёт 59.ру.

В этом году пермяки прочитали онлайн уже более 1700 книг. Каждое третье произведение предпочли прослушать в аудиоформате. Любимый день для чтения пермяков — воскресенье, а меньше всего проводят время за книгами в понедельник.

Большую часть литературы загружают женщины. По этому показателю они на 48% обгоняют мужчин. Чаще других за чтением на смартфоне проводят время девушки 32–33 лет. А среди мужчин наибольшую любовь к книгам проявляют 37–38-летние читатели края.

Специалисты нашли интернет-рекордсмена по чтению в Прикамье. 66-летняя жительница региона за 3 месяца загрузила из электронной библиотеки 124 книги. Это наивысший показатель в крае — более 30 прочитанных произведений в месяц.

Сегодня
Вчера
2 дня назад