Оркестр Пермской филармонии признан лучшим среди коллективов народных инструментов из 23 стран мира

14.05.2021 | 12:28
Фото: пресс служба администрации Пермского края

Оркестр русских народных инструментов им. В.А. Салина под управлением заслуженного работника культуры РФ Галины Токаревой получил Диплом победителя Гран-при на VIII Международном онлайн-конкурсе популярной инструментальной музыки Les etoiles Sancyberie («Звезды Сансибери») в г. Риом, Овернь (Франция) «за качество артистического исполнения».

Оркестр представил своё творчество в категории «Ансамбли и оркестры» (группа G – 24 + без лимита возраста), исполнив Симфонию №2, часть 2 В. Калинникова и «Ночь на лысой горе» Фантазия для оркестра М.П. Мусоргского.

Ассоциация Sancyberie была создана в апреле 2009 года с целью познакомить с русской культурой во всех её формах в регионе Овернь и экспортировать французскую культуру в Россию. Все лауреаты получат приглашение принять участие в очном конкурсе во Франции в 2022 году.

Сегодня
Вчера
2 дня назад