Собаки из пермского приюта будут участвовать в выставке собак

13.05.2021 | 16:47
Фото: pixabay.com

В конце мая в Перми пройдёт Международная выставка собак. Участие в ней примут не только породистые питомцы, но и подопечные муниципального приюта. Его будут представлять собаки Бланка и Монро. Посетителям выставки расскажут о них и других питомцах приюта. После этого пермяки смогут выбрать и взять к себе домой нового друга.

В приюте отмечают, что у каждого животного своя история. В приют они попадают из-за разных обстоятельств. Например, у Монро умерла любимая хозяйка. Собака совсем недолго жила на улице. Соседи вызвали службу отлова. Монро так любила людей и доверяла им, что сама запрыгнула в машину, спокойно на поводке зашла в приютский вольер. Монро — грациозная, воспитанная, необычайно умная собака. Взглядом, поведением она показывает, как ценит внимание человека. Девочка знает базовые команды, умеет вести себя в квартире. Прекрасно поладит с детьми, поэтому быстро станет любимицей семьи. Монро около трёх лет. Ростом она чуть выше колена. Она стерилизована. Эта чудесная собака ждёт свою семью.

Выставка собак «Dog Fest» соберёт лучших заводчиков-любителей и профессиональных собаководов. Посетителей выставки ждут популярные и редкие породы собак, соревнования и шоу, экспозиционные стенды с разнообразными товарами и услугами. Событие пройдёт 29-30 мая Перми, на территории выставочного объединения «Пермская ярмарка» (ш. Космонавтов, 59).

В приюте напоминают, что взять себе друга можно не только на выставке, но и в любой другой день. Это абсолютно бесплатно. При себе нужно иметь поводок и паспорт. Часы посещения учреждения: с понедельника по пятницу — с 13:00 до 15:00, выходные и праздничные дни — с 10:00 до 13:00. Подробности по телефону: 263-14-94 (приют на улице Соликамской, 271) и по телефону: 8-991-81-522-10 (приют на улице Верхнемуллинской, 106а)

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024