В Перми отметят день пермских лесов

13.09.2017 | 12:09
Фото: пресс-служба администрации Перми

Праздник состоится 15 сентября в Черняевском лесу. Гостей ждут экскурсии, мастер-классы, круглые столы и концертная программа. Старт в 11:00.

В этот день на площадке «Золотые пески» для гостей праздника будут организованы экскурсии, мастер-классы по посадке деревьев и изготовлению гнездовий для птиц, выставка и концерт детских коллективов. В визит-центре ООПТ «Черняевский лес» пройдет день открытых дверей. Состоятся круглые столы «Друзья Черняевского леса», «Городские леса: история и особенности управления лесами», «Леса – это интересно!».

- Работа в лесах – это нелегкий труд, требующий выносливости и самоотдачи. Работники лесничества совершают еженедельные обходы, охраняя леса от незаконных рубок и пожаров, расчищают леса от валежника, высаживают молодые деревья, знакомят пермяков с достопримечательностями и особенностями городских лесов, - рассказывает Николай Бросенко, главный лесничий Пермского городского лесничества.

 

ПРОГРАММА

 

11:00 - 12:30  День открытых дверей в визит-центре ООПТ «Черняевский лес»

11:00 - 11:15  Экскурсия в визит-центр (лесничий Черняевского участковоголесничества Саначев В.С.)

11:00 - 12:15  Круглый стол «Друзья Черняевского леса» с участием представителей научного сообщества, работников лесного хозяйства

11:00 - 12:15  Мастер-класс по посадке деревьев, Мастер-класс по изготовлению домиков для птиц

12:15 - 13:30  Экскурсия с лесничим Черняевского леса по маршруту «Золотые пески»

12:30 - 13:30  Праздничное мероприятие для работников леса и друзей лесов, Концертные номера детских коллективов, "Капустник", «Лесной чай»

 

В этом году Пермское городское лесничество отметит свое 15-летие. Городские леса – одно из главных богатств Перми, ее украшение, предмет любви и гордости горожан. Благодаря усилиям и профессионализму работников Пермского городского лесничества и поддержке администрации города развивается лесная инфраструктура, городские леса становятся все более удобными для отдыха и познания законов природы, формируется дружественная для человека среда.

Вчера
2 дня назад
23 мая 2026
22 мая 2026
21 мая 2026
20 мая 2026