«Постарайтесь не целоваться»: пассажиров пермских автобусов и трамваев удивили необычные объявления

12.05.2021 | 13:21
Фото: vk.com/gptperm

Пермяки, пользующиеся общественным транспортом, стали замечать во время поездок довольно необычные объявления. Об этом они рассказали в сообществе «ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ».

— Что за прикол объявляют в автобусе? Уважаемые пассажиры, просьба не есть в трамваях и автобусах, рядом с вами могут оказаться голодные люди.

— Сегодня в 1-ом автобусе ещё было: «Уважаемые пассажиры, старайтесь не целоваться в салоне! Это может расстроить людей с разбитым сердечком!», что-то такое)))

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что запустили акцию «Едем вместе». Она приурочена к 95-летию истории пермского транспорта. Суть в том, что на видеомониторах в автобусах и через аудиоинформаторы пассажиры смогут ознакомиться с современными правилами этикета, важными именно в общественном транспорте.

— Мы будем объяснять, почему те или иные действия могут создать неудобства другим пассажирам или экипажу при поездках на автобусах, — отметили в департаменте.

Среди транслируемых правил есть следующие: «Используйте наушники. Не все готовы узнать о ваших увлечениях. Почему-то», «Не пейте, пожалуйста. У кондукторов аллергия на пьяных пассажиров», «Готовьтесь к выходу заранее. По народной примете, прыжок в закрывающиеся двери не сулит удачного дня».

Зачастую и пассажирам есть, что сказать друг другу. Жители могут присылать свои предложения и пожелания о том, что они хотели бы увидеть или услышать в транспорте на электронный адрес: get-press@yandex.ru.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024