Отряд «ЛизаАлерт» Пермского края проведёт обучающие занятия по поиску людей

11.05.2021 | 22:26
Фото: ДПСО «ЛизаАлерт» Пермского края

Приближаются тёплые летние дни. Это пора, когда люди пропадают чаще, чем в любое другое время года. В связи с этим поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» приглашает всех пермяков пройти традиционные весенние учения. Во время поисков каждый волонтёр на вес золота, поэтому чем больше людей сможет присоединиться к процессу, тем лучше.

На занятиях вы сможете не только узнать техники поиска, но и познакомитесь с элементарными правилами, которые помогут справиться в трудной ситуации, например, если вы сами потеряетесь.

— Скоро поисковый сезон и мы должны быть готовы. Принять участие в учениях может любой желающий, независимо от опыта поисков, — сообщили представители пермского отряда.

В программе лекции и практические занятия по направлениям: методики лесного поиска, применение техники во время поисково-спасательных работ, работа с артефактами, навигация, картография, радиосвязь, эвакуация пострадавших.

Форма одежды на практические занятия и учебный поиск: мокрый лес (с собой сапоги, дождевик). Обязательно иметь ручной или налобный фонарь с новым комплектом батарей. Если есть компас и навигатор, тоже берите. Питание: с собой взять бутерброды, термос с чаем/кофе, воду; на месте будет организован обед.

Срок проведения учений: 15-16 мая — лекции и практические занятия, 22 мая — учебный поиск. Начало в 9:00. Место проведения: 15 мая и первая половина дня 16 мая по адресу Пермь, ул. Фокинская, 29. Вторая половина 16 мая и 22 мая — Восточный обход. Точка сбора будет сообщена дополнительно.

Обязательна регистрация до 14 мая 12:00 по ссылке https://vk.cc/c1QJZY 

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024