«Еду и не верю, что буду тушить свой дом». В Пермском крае у пожарного сгорел дом

07.05.2021 | 21:40
Дом загорелся 18 апреля в деревне Иваньково. 32-летний командир отделения пожарной части №80 в селе Карагай Виктор Рачев отправился на свой обычный рабочий день, но уже совсем скоро домой пришлось возвращаться. Поступил вызов, что в Иваньково на улице Тополиная, 7 горит дом. У Виктора сжалось сердце — это был его дом, где он живёт с мамой.

Мужчина увидел от мамы пропущенные звонки на телефоне, начал перезванивать, но она не отвечала. Пожарные на двух машинах помчались на вызов, пишет «Комсомольская правда-Пермь».

— Еду и не верю, что буду тушить свой дом. Думал, может ошибка какая-то, может трава горит. Мама так и не отвечала, я заволновался. Но, потом она ответила, сказала, что дом горит, — вспоминает Виктор.

Когда пожарные машины подъехали к дому, крыши уже не было. Дом сгорел практически полностью. Мама Виктора поздно заметила пожар, услышала хлопок — от жара в доме лопнуло окно.

Пожарным удалось спасти документы, утюг и телевизор. Всё остальное сгорело. По словам дознавателей, возгорание произошло из-за короткого замыкания проводов на вводе. В тот день были сильные порывы ветра и провода перехлестнулись, от искр загорелась трава и наружная стена дома.

Сейчас Виктора и его маму приютили друзья, они выдели им комнату в Карагае. Снабдили всем необходимым, вещами, постельным бельем.

— У меня в планах было построить дом в Карагае, но я все откладывал, то времени нет, то средств. Видимо пришло это время. Остаться в одночасье без всего – это не просто. Руки, ноги есть, построю. Мама жива – это самое главное, — говорит Виктор.

Если вы можете помочь семье Виктора Рачева, вот его телефон 79226444261. Они не откажутся даже от самой маленькой помощи.
 
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024