В Перми всё-таки проведут парад в честь 9 Мая, но только для ветеранов

30.04.2021 | 18:35
Фото: Денис Черепанов для МОЙ ГОРОД - ПЕРМЬ
В Перми решили всё же провести праздничный парад в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Однако он пройдёт в закрытом режиме, не для всех пермяков. На событие пригласят только ветеранов. Кроме того, парад пройдёт не по улице Ленина, как говорилось ранее, а на плацу пермского института ФСИН на ул. Карпинского, 125.

В соответствии с программой, торжественное прохождение войск пермского гарнизона на месте проведения парада начнется в 10:00. Вечером в 18:00 городские фонтаны проведут тематические запуски. Праздничный салют состоится в 23:00, как и сообщалось ранее.

В Роспотребнадзоре одобрили такую организацию, подчеркнув, что сейчас самое главное — не сосредотачивать много людей в одном месте. В край уже завезли новые штаммы коронавируса, которые гораздо опаснее, поэтому скопление людей может значительно ухудшить ситуацию.

Ветеранов перед парадом будут тестировать на коронавирус. Только в том случае, если несколько тестов покажут отрицательный результат, пожилой человек будет допущен к параду. Проведение тестов взял на себя Роспотребнадзор. Ветеранов также обеспечат средствами индивидуальной защиты.
 
Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024