В выходные таксисты «Яндекса» в Перми устроят забастовку

14.04.2021 | 15:44
Фото: pixabay.com

17-18 апреля в Перми ожидается проведение забастовок водителей такси агрегатора «Яндекс». В соцсетях организаторы акции призывают водителей остаться в указанные дни дома и не выполнять заказы: таким образом водители хотят добиться повышения тарифов на перевозки.

В компании Business Class сообщили, что никаких жалоб в адрес руководства не поступало, а планируемые акции никак не связаны с сервисом «Яндекса»: «Тарифы в городе мы не снижали, условия водителей за последние месяцы не ухудшались. Сейчас количество активных водителей на линии обычное для этого времени».

В пермском таксопарке изданию рассказали, что бастуют в основном те, кто не имеет лицензии и просто недоволен ценами: «Забастовку устраивают каждый год, и это бессмысленно. Даже если в эти дни не выйдут на линию 100 автомобилей, то это приведет к повышению коэффициента для пассажиров рублей на 40, и все. Просто дадут заработать другим водителям».

Напомним, недавно мы писали о том, что в марте по отношению к февралю 2021 года в Пермском крае услуги городского такси подешевели на 8,8%. Об этом сообщал Пермьстат. Забастовки таксистов в ближайшие дни могут случиться не только в Перми, но и в других городах России.

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024