Прививку от COVID-19 в Пермском крае сделали более 100 000 человек

08.04.2021 | 13:40
Фото: pixabay.com

По данным регионального минздрава, в Прикамье на 7 апреля вакцинировались от коронавируса 100 613 жителей. Из них 66 012 полностью завершили курс иммунизации: им введены первый и второй компоненты вакцины. Наиболее активно прививаются жители края в возрасте 60 лет и старше.

Активно делают прививки также работники промышленных предприятий, медицинские сотрудники, значительная часть из которых оказывают помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. Приоритет в вакцинации отдается имеющим хронические заболевания.

За весь период на территорию Пермского края поступило 111 162 комплекта вакцины от коронавирусной инфекции. На сегодняшний день во всех медучреждениях Пермского края имеется достаточное количество вакцины для иммунизации населения. В ближайшее время ожидается очередное поступление новой партии двухкомпонентного препарата, говорят в министерстве.

Напомним, вакцинация проводится в Прикамье на добровольной основе по записи через регистратуры поликлиник и портал Госуслуги. Обращаясь за прививкой в медорганизацию, нужно иметь при себе паспорт и полис ОМС. Вакцинация проводится двухкомпонентным препаратом «Спутник V»: интервал между прививками составляет 21 день. Вторым компонентом необходимо прививаться в том же медучреждении, в котором ставили первый. После завершения курса можно получить электронный сертификат о прохождении иммунизации от новой коронавирусной инфекции.

В Пермском крае массовую вакцинацию населения проводят 53 медицинские организации. В их числе учреждения, подведомственные региональному Минздраву, а также частные клиники ООО «Городская поликлиника», АФ «МЦ «Философия красоты и здоровья», ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина» г. Пермь», ООО МК «УралМед» и другие.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024