Отомстили? В Перми снесли сотовую вышку на частной территории, сославшись на жалобы горожан

14.03.2021 | 20:23
Фото: pixabay.com

В Перми на ул. Газеты «Звезда», 61 снесли сотовую вышку. Она находилась на частной территории. Предприниматель запросил у властей разрешение на возведение здесь объекта, получил его, но когда вышка уже была установлена, ее вдруг резко запретили. Такую перемену власти объяснили жалобами пермяков на облучение, однако владелец территории считает, что ему просто отомстили. Дело в том, что мужчина является владельцем гаража на Разгуляе и активно выступает против его сноса, пишет 59.ру. Напомним, на месте снесенных боксов власти собираются построить новое здание оперного театра.

— Судебные разбирательства [по поводу вышки] между администрацией Свердловского района и мной длятся с 2018 года, но снесли вышку именно сейчас, когда с УКС и Департаментом земельных отношений Прикамья идут суды по гаражам. Мэрия не является уполномоченным органом в сфере охраны окружающей среды, таким органом является Роспотребнадзор. Но ко мне не поступало ни одного обращения от жителей. Более того, с 2018 года никем не было доказано наличие предельно допустимых значений электромагнитного излучения. Сооружение размещено на безопасном расстоянии от жилых домов, — отмечает мужчина в разговоре с журналистом издания.

27 февраля отдел благоустройства Свердловского района отключил вышку от электроснабжения в присутствии судебных приставов, сотрудников полиции, рабочие произвели ее демонтаж. Вышку в разобранном виде подрядчик вывез на место временного хранения. Администрация района собирается взыскать с собственника объекта средства, затраченные на демонтаж вышки, в бюджет. Владелец уничтоженного объекта отмечает, что рабочие администрации его не демонтировали, а просто спилили, оставив пенек. Получается, что частный объект разрушили.

Сейчас пермяк продолжает судиться с районной администрацией, добиваясь справедливости.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024