Родителям сказал, что выращивает клубнику: в Перми подросток арендовал квартиру и изготавливал там наркотики

25.02.2021 | 17:28
Фото: DNY59 (источник Getty Images/iStockphoto)

О произошедшем рассказали в полиции. 16-летний подросток самостоятельно накопил деньги, подрабатывая курьером, и снял себе трехкомнатную квартиру в Перми на улице Костычева. Родители и учителя знают его как примерного юношу, поэтому дом, где он живет, и что он там делает, не проверяли. Молодой человек сказал им, что квартира ему нужна для проведения опытов по выращиванию сельскохозяйственных растений.

Оказалось, что в течение нескольких месяцев он «варил» там запрещенное вещество, мефедрон, на продажу. К делу юный пермяк подключил двух знакомых 22-летних девушек, которые работали в клининговой компании.

— Подозреваемый познакомился с пермячками случайно, когда сотрудницы организации прибыли в съемное жилье для уборки помещения. Используя различные химические реактивы и лабораторное оборудование, они синтезировали запрещенные вещества, а затем реализовывали их через тайники-закладки. В ходе личных досмотров и обыска в квартире оперативники изъяли около 300 граммов запрещенных веществ, обнаружили различные химические реактивы и лабораторное оборудование, — рассказали в полиции.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств в особо крупном размере. Ведется следствие.

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024