Стал известен состав оргкомитета к 300-летию Перми: оттуда исключили Максима Решетникова

25.02.2021 | 16:08
Фото: Родион Балков (https://vk.com/rodion_balkov)

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение Правительства РФ, в котором обозначены изменения в составе организационного комитета по подготовке к проведению празднования 300-летия основания Перми. Новым руководителем стал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, а его заместителем — действующий губернатор Прикамья.

В состав вошли также и. о. мэра Перми, замгендиректора АО «РЖД», член правления «Сибур Холдинг», президент «Единой баскетбольной лиги», преподаватель консерватории им. Чайковского, председатель филиала ПАО Сбербанк и заместители министров экономики и науки РФ.

В то же время из состава исключили бывшего губернатора Прикамья, министра экономики РФ Максима Решетникова, экс-председателя пермской гордумы Юрия Уткина, бывшего вице-премьера правительства Прикамья Антона Клепикова. Теодор Курентзис и Дмитрий Самойлов остались в комитете, но у них сменились должности.

Напомним, еще в 2018 году президент дал старт проекту «Пермь-300». В рамках него началась масштабная подготовка к юбилею города. В программу подготовки вошли более ста объектов. Это строительство и модернизация учреждений здравоохранения, образования, спорта, культуры, транспортной инфраструктуры.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024