В Перми задержали студентов, которые расплачивались в магазине фальшивыми купюрами

20.02.2021 | 11:30
Фото: pixabay.com

Двое 20-летних студентов из Перми купили в интернете поддельные купюры номиналом 5 тыс. рублей. Взяв эти деньги с собой, они отправились в центр города и купили букет в цветочном магазине возле ЦУМа за 1 тыс. рублей. Оставшиеся средства они решили потратить в кафе, куда и отправились незамедлительно. Сделав заказ и разместившись на фуд-корте, молодые люди не подозревали, что за ними уже идет полиция.

Во время обыска дома у одного из студентов полицейские нашли еще четыре поддельных банкноты номиналом в 5 тыс. рублей. Изъятые купюры не отличались высоким качеством подделки. Если бы в торговом павильоне стоял детектор, он обязательно бы распознал фальшивку, пояснили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

Студентов допросили в качестве подозреваемых и оставили дома под подписку о невыезде. Правоохранители отметили, что сбыт фальшивых денег становится возможным из-за несоблюдения собственниками торговых точек мер предосторожности. В некоторых из них отсутствуют детекторы, а продавцы не могут определить визуально подлинность денежных знаков. В полиции напоминают: если вам попалась фальшивая купюра, не надо пытаться ее сбыть. Нужно сразу обратиться в полицию.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024