В Прикамье мужчина задержал двух воров до приезда полиции

18.02.2021 | 07:05
Фото: ГУ МВД России по Пермскому краю
Кража товаров из магазина могла быть успешно совершена в январе этого года в селе Сепыч Пермского края, но 20-летний Михаил Марамыгин не побоялся противостоять злоумышленникам в одиночку и пресек ограбление. Молодой человек шел поздно ночью по улице и увидел двух подозрительных мужчин вблизи магазина. Они суетились, перебирая какие-то коробки. Подойдя ближе, Михаил увидел разбитое окно и понял, что торговую точку грабят. Житель Прикамья решительно набросился на воров.

Одного из них Михаилу удалось сбить с ног и задержать, а второй в это время сбежал. Молодой человек позвонил друзьям и попросил о помощи. Через несколько минут к нему присоединились еще ребята, поэтому злоумышленника удалось задержать без труда. Позвонили в полицию. Приехавшие на место правоохранители быстро вышли на второго преступника. Обоих задержали.

В ходе рассмотрения дела злоумышленники сознались, что выпили алкогольные напитки и решились на кражу. Материалы направили в суд для рассмотрения по существу. На днях Михаила Марамыгина, не побоявшегося остановить злоумышленников, пригласили в полицию. Руководитель территориального отдела внутренних дел подполковник полиции Александр Кожевников поблагодарил молодого человека за активную гражданскую позицию и вручил ему благодарственное письмо, пожелал успехов, а также предложил поступить на службу в полицию.
Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024