В Пермском крае ищут актеров массовки для фильма «Подельники»
В Прикамье скоро стартуют съемки новой кинокартины «Подельники». На главные роли актеры уже выбраны, привлечены также жители Лысьвы и поселка Кын, но актеров массовых сцен еще не набрали. Жителей Прикамья приглашают поучаствовать в съемках. Они стартуют в начале февраля в поселке Кын и продлятся до весны. Массовка нужна для съемок Масленицы в начале марта. Требуется также юноша, который сыграет сына, и мужчина на роль отца.
— После 1 февраля в Кыну пройдет фотосессия для кинокартины. Для нее ищут мальчика 12-ти лет, похожего на актера главной роли Юрия Борисова в детстве, а также мужчину от 35 лет на роль его отца. Кроме того, для фильма ищут худых и жилистых по комплекции пожилых женщин (по типажу, как солистки коллектива «Бурановские бабушки») и школьников от 12 лет (для Масленицы), — говорят организаторы съемок.
Добираться до съемочной площадки нужно самостоятельно (исключение — пожилые женщины). Если соберется большая команда актеров эпизодических сцен, киногруппа предоставит автобус из Перми до места съемок.
По сюжету фильма отца 12-летнего Ильи убивают, но убийца не садится в тюрьму, а отправляет вместо себя брата. Мальчик всеми силами пытается добиться справедливости и привлечь внимание к сложившейся ситуации. На помощь к нему приходит Петр, приехавший в ту же деревню открыть школу по биатлону, чтобы вырастить чемпиона.
Съемки «Подельников» пройдут в локациях реки Чусовая, скалы Печка, Свято-Троицкой церкви, камня Великан, пещеры в камне Денежный и Становой. Режиссер картины Евгений Григорьев. Главные роли в фильме сыграют Юрий Борисов, Елизавета Янковская, Павел Деревянко.
