Грязные туалеты и постельное белье: пермские студенты пожаловались на условия в общежитиях

23.01.2021 | 20:31

Студенты средних профессиональных образовательных учреждений, которые проживают в общежитии по ул. Обвинской, 12а, пожаловались на непригодные для нормальной жизни условия в комнатах, коридорах и туалетах. Своим недовольством они поделились в сообществе «ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ», приложив в качестве доказательства фотографии.

— Хочу пожаловаться вам, в каких условиях живут студенты на улице Обвинская, 12а. В нашем общежитии нет условий для проживания, нет уборщицы (не убирают туалеты, коридоры и душ) уже полтора месяца. Последние полгода у нас уборщица бывает раз в неделю или две. Не во всех туалетах есть замки и свет. В душах нет вешалок, не регулируется вода. На кухне стоят плиты, которые не работают, хотя при прежней заведующей стояли новые плиты. Сейчас они пропали. Постельное белье не выдавалось 3 месяца, а сейчас выдается рваное и грязное (списанное). Матрасы, подушки и одеяла в ужасном состоянии, хотя были завезены новые, но нам их никто не выдает, — поделился подписчик сообщества.

После жалобы в общежитии провели проверку, пишет 59.ру. Часть указанных фактов подтвердилась: в санузлах нет замков и освещения, а в душевых — вешалок. Управление общежитиями составило заявку на устранение этих недостатков. Ведомство также планирует проверить, как регулируется вода в душевых.

Что касается влажной уборки, ее осуществляет ежедневно специализированная организация в соответствии с договором. При этом в Минобре подчеркнули, что студенты зачастую сами нарушают правила гигиены и чистоты, мусорят. Поэтому помещения выглядят грязно. Про плиты в министерстве изданию также рассказали, что все они в рабочем состоянии и выглядят приемлемо, нерабочие будут списаны. Про новые плиты, которые внезапно появились и внезапно исчезли, ничего не сообщалось. Рваное и грязное белье студентам не выдается, добавлено в отчете. Такое постельное обычно списывают на ветошь.

Результаты проверки переданы в Министерство образования. Ситуацию держат на контроле. Если в дальнейшем будут возникать проблемы или жалобы, можно звонить по тел. +7 (951) 921-77-66.

 

 

Вчера
2 дня назад
17 апреля 2024
16 апреля 2024
15 апреля 2024