В пермском аэропорту введены в работу телетрапы

15.01.2021 | 18:07
Фото: https://www.instagram.com/mahonindn/?hl=ru
15 января в международном аэропорту «Пермь» впервые начали работать долгожданные телетрапы. По теплым «рукавам» первыми в аэропорт Перми зашли пассажиры рейса SU-1200 из Москвы компании «Аэрофлот». Сообщается, что 14 января были получены последние документы от Росавиации, необходимые для ввода в эксплуатацию нового перрона, стоянки самолетов и рулежной дорожки. Телетрапы будут принимать пассажиров ежедневно, в зимние морозы это особенно актуально.

Отметим, монтаж телетрапов в аэропорту «Большое Савино» начался в первых числах августа. Все пять «рукавов» смонтированы одновременно к трем галереям аэропорта (по два — к боковым и один — к центральной). Работы были завершены в конце августа. Тогда же персонал прошел обучение по работе с телетрапами, а сами «рукава» — все необходимые тесты и проверки. Далее требовалось получить от Росавиации разрешение на эксплуатацию.

Все необходимые документы для старта эксплуатации были подготовлены в начале 2021 года. Последнее разрешение было выдано 14 января. К этому времени сотрудники аэропорта уже очистили перрон, стоянку и рулежную дорожку от снега и льда, чтобы без проблем принять первый самолет.
Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024