На улицах Парижа открылась выставка рисунков детей из Пермского края

13.01.2021 | 19:52
Фото: pixabay.com

На внешних витринах Российского центра науки и культуры в Париже открылась выставка «Моя рождественская и новогодняя сказка». Авторы рисунков – дети из Перми и Пермского края, которые заявились на участие одноименного конкурса. Его организаторами выступила ассоциация «Pour Kungur» (Все для Кунгура). Это коллектив семей, которые усыновили детей из кунгурского Дома ребенка.

Участники конкурса рисунков – дети из Пермского края, других регионов России и образовательных учреждений Франции – отправили множество своих работ. В конце января их оценит жюри, состоящее из выдающихся художников. Отдельно победителя выберут зрители. Рисунки можно увидеть в онлайн-формате на сайте ассоциации, а также прямо на улицах Парижа, где в витринах разместились работы юных художников.

Часть рисунков также размещена в домах престарелых Франции, в больницах, школах и других местах. Экспозиция проработает с 12 по 31 января. Затем жюри подведут итоги и выберут авторов лучших работ.

Ребята из Пермского края изобразили не только Дедов Морозов и Снегурочек, но и целые сюжеты из известных историй. Например, из сказок «Морозко», «12 месяцев», мультфильма «Простоквашино», сказок Бажова. Есть среди творений и снеговик-почтовик, Емеля с щукой, снегири, кролики.

Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024