В Перми выбрали победителей конкурса ледовых скульптур «Зимний вернисаж»

13.01.2021 | 14:20
Фото: https://permkrai.ru/news/ty-prekrasna-v-permi-zhyuri-opredelilo-pobediteley-konkursa-ledovykh-skulptur-zimniy-vernisazh/

Жюри VII Открытого конкурса «Кубок России по снежной и ледовой скульптуре «Зимний вернисаж» подвели итоги и назвали имена авторов лучших работ. В этом году победу завоевали Константин Евдокимов и Павел Соловьев из Екатеринбурга за скульптуру «Ты прекрасна». В основе ее идеи – борьба женщины за ускользающую красоту: «Наша работа – о женской красоте, которая ускользает, но мужчина всегда может остановить это, сказав женщине, что она прекрасна», — говорят авторы.

Второе место в конкурсе присудили команде из Якутии, которая создала работу «Путешествие в необъятное». По словам скульпторов, они взглянули на тему через объятия и способность летать – увидеть северное сияние, космос: «Поймать мимолетное мгновение, кусочек ускользающей красоты. Мечтать нужно каждому», — сказали скульпторы.

Бронзу Кубка взяли мастера из Москвы и Беларуси, которые создали скульптуру «Маленький удильщик». Эта работа об игре – как дети могут понять взрослые переживания с помощью своего воображения. К слову, команда заняла не только третье место конкурса, но и получила Приз капитанов.

Отметим, всего в конкурсе участвовали тридцать скульпторов, которые создали на территории эспланады пятнадцать работ. Увидеть их смогут жители и гости города уже с завтрашнего дня, 14 января. Выставка будет доступна для посещения до конца зимы.

 

Вчера
2 дня назад
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024
16 апреля 2024