Серебро и бронза: два экипажа из Прикамья стали призерами этапа Кубка России «Ралли Барда 2021»

11.01.2021 | 18:08

В Пермском крае подвели итоги этапа Кубка России по авторалли, который проходил 8-10 января. Участие в заездах принял 31 экипаж из Ижевска, Кирова, Уфы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга и других городов. На гонки заявились также восемь команд из Прикамья.

В этом году особенностью маршрута было то, что он проходил по дорогам общего пользования и в непосредственной близости от них. Сложности в этот этап внесла также погода: из-за плохой видимости пять экипажей не смогли добраться до финиша, так как вылетели с трассы.

По результатам соревнований лучшим из лучших стал экипаж Александра Рогозина и Алексея Курносова, они представляли Ижевск и Смоленск. В классе 1600Н второе место заняла команда, за которую выступали Дмитрий Сабирзянов из Чернушки и Илья Белоусов из Ижевска. В категории 1400Н пермяки Владимир Трегубов и Евгений Агалаков стали бронзовыми призерами. В итоговом протоколе абсолютного зачета прикамские команды разместились на 5 и 10 местах (соответственно).