10 сентября в Перми запустят большой фейерверк и выступит Олег Газманов

05.09.2017 | 04:04
В Перми отметят День городской набережной

10 сентября с 19:00 на набережной Перми  начнут работу четыре сценических комплекса: главная площадка – на Соборной площади; «Классическая сцена», «Маяк», «Сцена на песке» – внизу, на променадной части набережной. Каждая сцена будет иметь самостоятельную программу, рассчитанную на зрителей с самыми разными вкусовыми предпочтениями и интересами. Семейную аудиторию порадуют цирковые выступления, карнавальные перформансы и детские игровые площадки; любителей зрелищ ждет парусная регата в сопровождении оркестра; меломанов и модников приглашают на фестиваль электронной музыки и концерт лучших молодых пермских команд; ценителям классики также приготовлена отдельная музыкальная афиша событий, - сообщили в пресс службе администрации Перми.

 

На главной сцене, расположенной на Соборной площади, будет представлена программа «Набережная. Новое время», в которой примут участие гости из города-побратима Дуйсбурга, а также Ксения Висладос, Александр Смирнов – «Смирный и друзья», группа So Fix, группа The Aira. В финале вечера после 21:30 выступит народный артист России Олег Газманов.

 

На «Классической сцене», которая расположится в нижней части набережной (у зрительского амфитеатра), будет представлена программа с исполнением академической музыки. Акватория реки Кама тоже превратится в своеобразную сцену. Здесь можно будет послушать комментаторов парусной регаты.

 

Работа сценической площадки «На песке» начнется с выступления цирковых коллективов: «Молодость» и «Люмьер», которых сменят танцоры Danger Electro. После 21:00 здесь выступят новые пермские музыкальные команды, работающие в разных стилях: инди, поп, электроника, каверы и др. Вечер пройдет в компании музыкантов My Own Spaceship, Club Foot, Otets и группы Happy. Сцена «Маяк» откроется специально для проведения фестиваля электронной музыки. Свои сеты отыграют Alex P & Magic Voice, Kolya Nikel. В финале состоится выступление пермской электронной группы Jackie Komutatsu.

 

Для самых маленьких гостей праздника в нижней части набережной заработают интерактивные зоны: «Пермская флора» и «Камская фауна», где дети смогут поиграть с аниматорами в подвижные игры, сделать фотографии на память, принять участие в шоу мыльных пузырей и освоить гигантскую напольную игру «По лесным тропам».

 

В течение всего вечера гостей праздника будут приветствовать персонажи одного из главных событий лета – карнавального шествия «Пермское яркое», а также ходулисты и актеры уличных театров.

 

Праздник завершится в 23:00 большим праздничным фейерверком, который запустят с территории городского пляжа над акваторией реки Кама.

 

Также Вам может быть интересно:

10 сентября на эспланаде Перми выступит диджей SMASH

10 сентября в Перми отметят День Нефтяника. Гостей праздника порадует выступлением экс -солист группы Руки Вверх

 

Сегодня
Вчера
2 дня назад