Перед Новым годом на пермских дорогах увеличился трафик

На улицы Перми вышло больше нарядов ДПС с 18 декабря. Это сделано для того, чтобы улучшить контроль за автотранспортом в связи с увеличением трафика. Традиционно в последние две недели перед Новым годом количество машин на центральных улицах Перми растет. Поэтому с пятницы на дежурство вышли дополнительные наряды ДПС, пишет «Эхо Перми».
Как отметил руководитель Дирекции дорожного движения Перми Максим Кис, с 16:00 восемь дополнительных нарядов будут выходить на дежурство в самых загруженных точках города: это Камская долина, Камский мост, Шоссе космонавтов, площадь Центрального рынка, Комсомольский проспект.
Особый контроль уделят и правилам парковки у крупных торговых центров, где будут работать эвакуаторы. Водители-нарушители рискуют временно лишиться своего транспортного средства.