Врачи пермской клиники помогли жителю Америки с тяжелой болезнью

24.11.2020 | 18:18

Когда американские медики уже опустили руки и сообщили, что мужчина навсегда останется в инвалидной коляске, на помощь подоспели российские специалисты. Врачи пермской частной клиники способствовали улучшению состояния Алана Спенсера из Техаса, который страдает от заболевания, приводящего к мышечной атрофии, сообщает RT.

У Спенсера был диагностирован миозит с включенными тельцами, или миозит с включениями. Это редкое воспалительное заболевание скелетных мышц. На ранней стадии недуг выражается в том, что больному становится сложнее двигаться, он чаще падает. Из-за мышечной атрофии американец потерял возможность застегивать пуговицы, завязывать шнурки, подбирать вещи с пола, подниматься по лестницам и ровно стоять на ногах. Возникли также трудности с глотанием (дисфагия) и с тем, чтобы держать глаза открытыми.

В крупнейшей клинике США знали о болезни Алана, но сразу сказали, что помочь ничем не смогут — на сегодня это заболевание является неизлечимым, лекарств от него не существует. Поэтому мужчину поставили перед фактом — заболевание будет прогрессировать и нужно научиться с этим жить, на улучшения надеяться не стоит.

Когда об этом узнал друг Алана, то посоветовал обратиться в Пермь — в клинику «Лимфатек». По словам приятеля, там помогали многим его близким людям. Медорганизация не редко занимается лечением иностранных граждан. Алан скептически отнесся к идее обращаться в провинциальную российскую клинику, но все-таки решил, что терять ему нечего — лучше попробовать.

Минуя пандемию, Алан добрался до Перми и начал курс лечения:

— Врачи смогли, скажем так, добиться ремиссии моего миозита, как это делают в случае онкологических заболеваний. Я не знаю нюансов, как это делается, но, по сути, они укрепляют твою иммунную систему, а из-за этого болезнь фактически засыпает. Прежде всего я обратил внимание на изменения с глотанием, и лицо стало «подтягиваться». Я смог лучше глотать, мне стало несколько проще говорить. Вот это да! Лечение начало давать результаты! Практически сразу... Я могу есть нормальную еду и не давиться ею, — поделился радостью Алан.

Пребывание в пермской клинике привело к значительному улучшению состояния Спенсера и, как он сам полагает, подарило надежду на нормальную жизнь. Но процесс его лечения только начинается. Ближайшие полгода Алана ожидает регулярная сдача анализов крови. Если техасцу потребуется дополнительная помощь, он готов вернуться в Россию. Тем не менее Спенсер не скрывает восторга от эффекта пребывания в пермской клинике. Работу, которую проделали врачи, он объясняет способностью русских «проникать мыслью в суть вещей».

Сегодня
Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024