Спасатели в Прикамье помогают зараженным коронавирусом, не получая за это маски и доплат

24.11.2020 | 13:45
Фото: pixabay.com

В период пандемии коронавируса востребована помощь каждого человека. Иногда рук не хватает, поэтому к спасению людей привлекаются смежные специалисты. Так, когда возник дефицит бригад «скорой», транспортировку зараженных коронавирусом поручили частично службе спасения региона. Еще весной сотрудников организации обеспечивали СИЗами – масками и перчатками. Однако теперь спасатели вынуждены покупать маски за свой счет, а о «ковидных выплатах» речи никакой не идет совсем, пишет 59.ру.

— Часто маски мы покупаем сами. Мазки ПЦР на коронавирусную инфекцию нам ни разу не делали. Мы можем их сделать только за свой счет. В то же время сотрудники уходят на больничный с характерными симптомами, но контактных не выявляют и не тестируют, другие сотрудники продолжают работать. В рамках такой работы нет инструктажа, нет анализов, нет отсеивания контактных, — сообщил источник издания.

Аналогичная ситуация наблюдается не только в Перми, но и в районах края. Так, например, службу спасения привлекают для транспортировки пациентов в Кунгуре, когда хрупкие девушки-медики не в силах поднять носилки с пациентом. Надбавок за работу спасатели также не получают.

Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024