«Мы опаздываем к людям, которым действительно нужна помощь»: врач неотложки обратился к пермякам

30.10.2020 | 14:43
Оперативный штаб Прикамья опубликовал видеоролик, на котором к жителям региона обратился местный врач неотложной помощи Максим Турцев. Он сообщил, что раньше в день он совершал 10-15 вызовов в день, а с приходом пандемии их число возросло в пять раз – за сутки на одного медика приходится около 40-50 пациентов. И, несмотря на то, что штат был увеличен, проблемы в работе всё равно существуют.
 
 
— К сожалению, часть из этих вызовов остаются необслуженными из-за того, что люди выходят за хлебом, гулять с собакой или переобувать машину. На это тратится драгоценное время. Мы опаздываем к людям, которым действительно нужна помощь. Нам приходится отчитываться за непопадание к пациенту, фотографировать закрытые двери. На это тратится драгоценное время, — поделился Турцев.

Во время обращения врач убедительно попросил жителей края соблюдать простые правила: вызывать врача только в случае необходимости, а при легком течении заболевания обращаться в свою поликлинику; если вызов сделан – дожидаться прихода врача дома; не заниматься самолечением с опорой на интернет-источники.
Сегодня
Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024