В Пермском крае запустили call-центры для больных ковидом в легкой форме

30.10.2020 | 11:43
Фото: pixabay.com

Если вы сдали тест на коронавирус и вам пришел положительный результат, но вы не замечаете никаких простудных симптомов и чувствуете себя в целом нормально, не стоит волноваться и сломя голову бежать делать компьютерную томографию, записываться к врачу. В Прикамье начали работу консультационные центры, куда местные жители могут позвонить и уточнить, что им нужно предпринять в данный момент.

Это единый номер горячей линии: +7 (342) 258-07-87. Позвонив сюда, вы можете узнать номер call-центра своей больницы и обратиться за консультацией непосредственно туда. Удаленное медицинское сопровождение ведут квалифицированные врачи, которые регулярно обзванивают инфицированных и уточняют их самочувствие.

Добавим, по данным ВОЗ, ковид в легкой форме переносят около 80% пациентов. Для их выздоровления не требуется госпитализация – с заболеванием можно справиться на домашнем лечении. В Пермском крае амбулаторная помощь на дому оказывается пациентам с положительным тестом на COVID-19, у которых отсутствует сильная одышка, нет признаков внебольничной пневмонии или нарастания дыхательной недостаточности, а высокая температура не сопровождается лихорадкой.

К признакам легкой формы коронавирусной инфекции относятся: небольшая температура, слабая головная боль, повышенная утомляемость, болезненные ощущения в горле, покашливание, ломота в мышцах, легкие признаки простуды, бледность, озноб. Кроме того, возможно нарушение обоняния и вкуса. Редко насморк.

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024