В Прикамье мужчина избежал уплаты алиментов благодаря ДНК-тесту

28.10.2020 | 23:54
Фото: pixabay.com

Жительница Юсьвинского района Пермского края требовала от гражданского мужа уплаты алиментов для 16-летнего сына после разрыва, однако мужчина был не уверен, что этот ребенок действительно от него. При этом пара была вместе семь лет, мужчина установил отцовство над мальчиком, который появился в период совместной жизни, дал свое отчеcтво и фамилию. Затем семья распалась.

Долгое время вопроса об оказании финансовой помощи ребенку не поднималось, но в конце 2019 года женщина предъявила судебным приставам решение суда о взыскании алиментов. Информация о возбуждении исполнительного производства стала для мужчины неожиданностью. Оказалось, что он всегда сомневался в том, что является биологическим отцом мальчика, но необходимости в проверке подозрений до этого момента не возникало. Сейчас же мужчина не собирался числиться в должниках и намеревался провести генетическую экспертизу.

Как пояснили в УФССП по Пермскому краю, мужчина прошел ДНК-тест, который подтвердил его сомнения. В судебном порядке обязанность по содержанию и воспитанию 16-летнего мальчика в отношении должника была полностью аннулирована, сведения о нем как об отце исключены из актовой записи о рождении ребенка.

Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024