Пермяки не могут выйти с самоизоляции и получить больничный из-за отсутствия постановления

28.10.2020 | 16:36
Фото: pixabay.com

Жители Перми недовольны организацией изоляции и выхода из неё. В соцсетях появляется все больше жалоб на то, что люди узнают о своем контакте с зараженным, уведомляют об этом Роспотребнадзор, работодателей. Затем они получают рекомендацию остаться дома и оформить больничный, но сделать этого так и не могут. Дело в том, что больничный могут выдать только в том случае, если есть соответствующее постановление. Для этого нужно уведомить ведомство. И если уведомить еще возможно, то получить документ выходит далеко не у всех.

Как рассказала местная жительница Надежда Калинина, у ее невестки пришел положительный результат теста на коронавирус, вся семья уведомила об этом работодателей. И, как требуют противоэпидемические правила, перешла в режим самоизоляции: «Мы позвонили со снохой в Роспотребнадзор, дозвонились к вечеру. И нам сказали две недели сидеть дома, как контактные. Это мой сын, я и муж», — сообщила женщина «Рифей-Пермь».

За это время изолированным должны были вынести соответствующее предписание, а уже на его основании провести тесты и оформить больничные листы. Но этого так и не произошло. Две недели люди пытались получить информацию о необходимых документах, обзванивали горячие линии. Но даже по истечении карантина не смогли добиться конкретики. Без всех этих тестов и предписаний семья не может выйти на работу, получить средства за пропущенные рабочие дни, поэтому пока они просто продолжают сидеть на изоляции.

Вчера
2 дня назад
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024