В Перми все-таки застроят долину реки Егошиха

27.10.2020 | 23:00
Фото: https://pzsp.ru/realty/house/bulvar-gagarina/about/

Во время пленарного заседания Пермской городской Думы обсудили вопрос застройки многоквартирным домом долину малой реки Егошихи. Строительство предполагается на земельном участке по адресу бульвар Гагарина, 18. Возвести высотку здесь должна компания АО «ПЗСП». Обсуждение проекта вызвало серьезные разногласия, но все-таки депутаты большинством голосов поддержали предложенные изменения, передает Business Class.

На сегодня экологи и городская общественность призывают отказаться от строительства жилого массива на данном участке, поскольку это может негативно повлиять на экосреду территории. Против застройки на заседании выступили депутат Надежда Агишева, предложившая поправку к проекту решения, которую законотворцы не поддержали, а также Елена Плешкова, президент фонда «Обвинская роза», и Юрий Хохлов, председатель совета Пермского краевого отделения Всероссийского общества охраны природы. Кроме того, в адрес главы города и депутатов гордумы поступило коллективное письмо от экологов и общественности Перми, призывающее отложить рассмотрение проекта и вынести планируемые изменения на публичное обсуждение.

Во время встречи выступил также мэр краевой столицы Дмитрий Самойлов, который проголосовал за возведение многоэтажки. Он отметил, что застройщик обладает всеми необходимыми технологиями для безопасного строительства на рассматриваемой территории, а также намерен обеспечить район социальной инфраструктурой (детским садом). 

Вчера
2 дня назад
16 апреля 2024
15 апреля 2024
14 апреля 2024
13 апреля 2024