Пермские власти хотят отменить бесплатные пересадки в общественном транспорте

23.10.2020 | 20:35
Фото: Городской транспорт Перми

Мэрия Перми предложила отказаться от системы бесплатных пересадок в городском общественном транспорте. Инициативу представители власти выдвинули на заседании комиссии Гордумы по контролю за транспортной реформой, пишет Business Class.

Как сообщили сотрудники администрации, при внедрении новой транспортной модели предполагалось, что доля бесплатных пересадок составит 10%, но этот показатель превысил норму и продолжает расти: уже сейчас он приблизился к 15%. Иными словами, такая система убыточна.

Сейчас городские власти предлагают не полностью отказаться от системы, а внедрить скидки и увеличить время пересадки на всех автобусных и трамвайных маршрутах: как вариант, давать пассажиру при пересадке не стопроцентную скидку, а лишь 50%, а время для «льготной» пересадки увеличить на всех маршрутах до 60 минут.

Депутаты встретили это предложение с резким возмущением и негодованием. По их словам, сокращение и изменение многих автобусных маршрутов чиновники оправдывали именно появлением бесплатных пересадок.

Ранее стало известно, что между доходами и расходами в транспортной отрасли Перми наблюдается серьезный пробел. По итогам года убыток может составить более 2 млрд рублей.

Вчера
2 дня назад
24 апреля 2024
23 апреля 2024
22 апреля 2024