В Перми 25 октября пройдут «Чистые игры»

19.10.2020 | 17:53
Фото: Чистые Игры Пермский край

В ближайшее воскресенье пермяков приглашают с пользой провести время на свежем воздухе – убрать мусор в сосновом лесу на ул. Калинина, но не просто в формате субботника, а в формате игры. По словам организаторов, сейчас гулять по этой территории фактически невозможно, ведь там разбросано много отходов.

— Казалось бы, жителям ул. Калинина повезло, ведь их окружает прекрасный сосновый лес. И он действительно выглядит прекрасным, если не заходить внутрь. Небольшой участок леса общей площадью 4 га переполнен мусором, — делятся организаторы «Чистых игр».

Формат «Чистых игр» предполагает соревнование нескольких небольших команд в уборке территории. Задача – собрать как можно больше за отведенное время.

Для участия необходимо собрать команду из 2-4 человек и заранее зарегистрироваться на сайте: https://vk.cc/aBbb8L. Если у вас нет команды или не получается ее зарегистрировать, свяжитесь с организаторами 89822437427 (Никита). В день игры вам нужно прийти с 12:00 до 13:00 в штаб игры по адресу ул. Калинина, 23а. Наличие медицинской маски – обязательно.

За два часа соревнований команды приносят на склады мусор и раздельно собранные отходы, получая за это баллы:

- крупногабаритный мусор и автомобильные шины оцениваются в зависимости от веса и габаритов;
- смешанный мусор в черных мешках (не менее 2/3 объема);
- стекляные бутылки в зеленых мешках (не менее 1/2 объема);
- чистые и смятые пластиковые бутылки в синих мешках (не менее 2/3 объема);

Отдельно учитываются окурки, батарейки и шприцы с иглами, упакованные участниками в прозрачные пластиковые бутылки. Дополнительные баллы можно получить за «артефакты» – интересные находки, найденные среди мусора.

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024