Пляж, спортивная зона и место для прогулок: пермяки рассказали, какой хотят видеть набережную в Закамске

16.10.2020 | 11:52
Фото: pixabay.com

Компания «Орта», которая на данный момент работает над проектом новой набережной в Закамске, провела опрос среди местных жителей и узнала, что они хотят видеть на обновленном пространстве. Так, пермяков спросили, как часто они посещают набережную Закамска, чем предпочитают заниматься в это время, с чем у них ассоциируется территория и что должно преобразиться здесь в первую очередь.

Выяснилось, что более половины опрошенных бывают на набережной практически каждый день или в течение недели. Большинство пермяков (32%) здесь гуляют, проводят время с детьми (17%), купаются и загорают (15%), катаются на велосипеде (11%).

Приоритетной задачей в развитии набережной многие пермяки (43%) назвали «повышение качестве благоустройства территории». Отвечая на вопрос, что для вас имеет на набережной наибольшее значение, респонденты (93%) заявили о хорошем состоянии благоустройства (ровных тротуарах, скамейках и урнах). Предпочтение отдали и непрерывной пешеходной зоне (88%), доступности территории и удобству спусков (87%), а также местам отдыха, скамейкам (86%).

Горожане также высоко оценили важность обильного озеленения, наличие мест, где можно укрыться от непогоды, развитую пляжную зону, интересное пространство для детей и возможность заниматься спортом.

Полученные данные компания учтет при проектировании набережной. Закончить работу над документом предстоит до конца года. Реконструкция должна начаться в 2021 году и завершиться в 2022 году.

Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024