Школьникам Пермского края рекомендуется провести каникулы дома 

15.10.2020 | 15:13
Фото: https://pixabay.com/

Роспотребнадзор Пермского края и Министерство образования обсудили приближающиеся осенние каникулы в школах Прикамья. Оба ведомства дали родителям учащихся несколько рекомендаций, как детям можно безопасно провести полторы недели отдыха. В частности, они советуют оставаться дома, а если и гулять, то маленькими компаниями, либо поодиночке. 

— Мы рекомендовали школам выйти на каникулы в плановом режиме, с 26 октября и по 3 ноября. 5 ноября ученики после всероссийского выходного дня вернутся в школу, — отметила Раиса Кассина, и. о. министра образования и науки Пермского края. 

Кроме того, она прокомментировала, будут ли задавать домашнее задание на это время. По ее словам, школьникам могут дать лишь творческие задания, например, создать какой-то проект, прочитать книги, но не более того. Она уверена, что детям надо отдохнуть. 

Заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю Елена Гайнулина дала рекомендации родителям и их детям на время каникул: 

— Мы рекомендуем детям провести каникулы в домашней обстановке, в прогулках на свежем воздухе, но при этом не собираться большими компаниями и не участвовать в массовых мероприятиях. Также не рекомендуется выезжать за пределы Пермского края. Необходимо помнить, что в других территориях страны эпидемиологическая ситуация тоже напряженная. Взрослые должны пояснить детям элементарные, но эффективные правила: при посещении закрытых помещений, в общественном транспорте обязательно использовать средства индивидуальной защиты – маски, перчатки; менять маски каждые два часа; мыть руки.

Вчера
2 дня назад
22 апреля 2024
21 апреля 2024
20 апреля 2024
19 апреля 2024
18 апреля 2024
17 апреля 2024