Ушуисты Прикамья на чемпионате и первенстве страны завоевали 13 медалей
В Москве завершились чемпионат и первенство России по ушу. На участие в событиях заявились и спортсмены из Пермского края. В общей сложности им удалось завоевать больше десятка ценных медалей и стать одними из лучших спортсменов России.
Соревнования впервые проводились без зрителей и болельщиков, прямая трансляция велась на ютубе. В Первенстве России по ушу трижды победу праздновала Полина Лапихина, по одной золотой медали у Екатерины Донец, Ростислава Пархоменко и Владислава Пархоменко. Все спортсмены воспитанники главной муниципальной площадки по подготовке спортсменов ушу и кунг-фу МБУ «СШОР Старт» г. Перми, тренер Татьяна Ившина.
Награды высшей пробы на Первенстве России завоевали спортсмены из «Пермской школы ушу» Ксения Каменских (тренер И.В. Овчинников) и Максим Ческидов (тренер А.В. Трегубов).
На Чемпионате успеха добился лидер краевой сборной Артём Алтышев (МБУ «СШОР Старт» г. Перми, тренер Ираида Гребнева). В его активе серебряная и две бронзовые медали. Кроме того, норматив «Мастера спорта России по ушу» выполнили Владимир Сташков, Варвара Касаткина, Ксения Астахова, Алина Желанова и Дмитрий Епихов (все воспитанники МБУ «СШОР Старт» г. Перми, тренеры Татьяна Ившина, Елена Корлякова и Ираида Гребнева), а также Александр Трегубов (самоподготовка).
Чемпионат России собрал 133 спортсмена из 32 субъектов. На Первенство заявилось более 280 участников, представлявших 33 региона.
