В октябре в Перми пройдет фестиваль света «Просвет»

29.09.2020 | 12:56
Фото: скриншот видео

Этой осенью пермяки вновь станут зрителями яркого светомузыкального события. На стенах главных достопримечательностей города 17 и 18 октября покажут мультимедийные шоу. Особенностью этого года станет интерактивность: каждый гость события сможет управлять подсветкой на новой телебашне и стать частью видеопроекции на фасаде оперного театра.

Инсталляции пермякам представят сразу пятнадцать художников, участники крупнейших мировых событий в аудиовизуальном искусстве. В частности, в Пермь приедет одна из самых известных мультимедийных студий в России – Sila Sveta. Выступят и родоначальники российских архитектурных мультимедийных представлений и авторы проекций на самые большие здания планеты – ILLUMINARIUM3000. Со своими работами познакомят dreamlaser, Fluks, Lite Light, Tundra, 404.zeroLUCH.PW, Тургай Кылыч, InteractiveDep и Неля Старкова. Участники порефлексируют на тему «Живо» – симбиоза природы, человека и современных технологий.

Шоу покажут на фасаде театра оперы и балета, телебашне, заводе Шпагина и в Планетарии. Организаторы уделили отдельное внимание безопасности и здоровью зрителей. Самые масштабные события пройдут на открытом воздухе, рядом с Оперным и телебашней. Потоки людей будут разграничены на заводе Шпагина, а шоу в планетарии будет более камерным.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024