Средневековые бои, стрельба из лука, фехтование, ярмарки: пермяков приглашают на фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах»

25.09.2020 | 15:27
Фото: Большие маневры на Хохловских холмах.

В ближайшие выходные, 26 и 27 сентября, в архитектурно-этнографическом музее «Хохловка» пройдет масштабный фестиваль исторической реконструкции «Большие маневры на Хохловских холмах». Участниками события станут клубы исторической реконструкции из 20 городов России.

Открытие фестиваля стартует в субботу в 12:00 на площадке перед Преображенской церковью. Затем состоятся два зрелищных события: турнир по историческому средневековому бою «Parmachallenge» и турнир по стрельбе из исторического лука «А.И.С.Т.» (исторический стрелковый турнир).

В этот день гости также смогут принять участие в интерактивных площадках в Средневековом лагере: станок Гутенберга, каллиграфия, набойка, стрельба из лука и арбалета, игры, чеканка монет, тир, медсанбат, интерактивный автобус 1930-х гг., танцплощадка. Посетители также увидят различные выставки: о боях за освобождение Чехословакии, о Молотовской области, военной технике и др.

В воскресенье программа будет не менее насыщенной. Фестиваль откроет двери для гостей уже в 11:00. Второй день начнется с турнира по историческому фехтованию, боев пять на пять в рейтинге «Бугурт Лига» и реконструкции боя времен Великой Отечественной войны «Вперед, к Победе!». В реконструкции примут участие более 200 человек, 10 единиц техники. В этот день будут работать те же самые интерактивные площадки, что и в субботу. Кроме того, пройдет ярмарка мастеров.

Для того чтобы стать зрителем на фестивале, необходимо приобрести билеты на один день или сразу на два дня. При посещении необходимо иметь средства индивидуальной защиты. Кроме того, гости должны соблюдать социальную дистанцию. Стоимость билетов: дети до 3 лет бесплатно, остальные категории посетителей 150-250 руб. Билеты можно приобрести на один день фестиваля или сразу на два дня.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024