Второклассник из Перми получил в школе травму головы и сотрясение в результате избиения одноклассником

22.09.2020 | 17:52
Фото: pixabay.com

Инцидент произошел в лицее №3. Ученик второго класса был избит после того, как сказал своему однокласснику, что в его дневнике стоит «двойка». В ответ мальчик проявил агрессию и фактически стал прыгать на голове другого, предварительно повалив его на пол.

В этот момент в классе находилась учительница, но она проверяла тетради и не отреагировала на конфликт детей. Позже мальчик, которого избили, пожаловался педагогам на плохое самочувствие, головокружение, но учитель все равно отправил его на дальнейшие уроки, в том числе физкультуру. О случившемся маму ребенка поставили в известность уже поздним вечером. Подробностями делились также родители других детей, которые рассказали им, что произошло в классе этим утром.

Мальчика показали врачам. Ему поставили диагноз «сотрясение мозга, черепно-мозговая травма», затем отпустили домой. Но позже, поднимаясь по лестнице, мальчик потерял сознание и упал, поэтому его доставили в отделение нейрохирургии больницы №15. Мальчик находится там один, вечерами он звонит маме и жалуется на боль в голове.

В школе прошла встреча, на которой присутствовало руководство школы, родители мальчика, а также глава департамента образования. В результате обсуждения учителю английского языка и классному руководителю были сделаны выговоры, но мама пострадавшего мальчика и другие родители детей из этого класса остались не удовлетворены предпринятыми мерами.

Родители направили в прокуратуру коллективную жалобу. Они хотят добиться, чтобы мальчика, который избил второклассника, перевели в другой класс. Сообщается, что за ним и раньше были замечены признаки агрессивного поведения, но до такого уровня оно еще не доходило.

Вчера
2 дня назад
16 марта 2024
15 марта 2024
14 марта 2024
13 марта 2024
12 марта 2024