Пермяки пожаловались на плачевное состояние недавно открытого фонтана

22.09.2020 | 13:37

Подписчики сообщества «ПОДСЛУШАНО ПЕРМЬ» поделились фотографиями фонтана в Мотовилихинском районе. По словам местного жителя, он открылся относительно недавно, но следить за ним некому, поэтому он превратился в то, что пермяки могут наблюдать сейчас – замусоренный, грязный, неработающий объект.

— Фонтан между домами по ул. Комбайнеров №39 и №39а в Индустриальном районе. Построили его, отпиарились, струю в небо пустили – и ушли. А потом начались будни. И оказалось, что фонтан кто-то должен взять себе на баланс, и за воду платить, а таких не нашлось. В итоге распиаренный фонтан превратился в тривиальную помойку, — написал автор поста.

В комментариях пермяки поддержали негодование автора поста и сообщили, что им тоже неприятно жить вблизи такого грязного места.

— То самое чувство, когда эта помойка находится у тебя под окнами. Скажу больше, летом, когда его еще чистили, людям хватало ума там купаться! А потом они удивляются почему, что у них в «фонтане» такой мусор.

— Тут за воду платить почти и нечего: закачал и насосы циркулируют ее по кругу. Вот обслуживание – это да, чистка фильтров, самого фонтана, коммуникации. Это очень дорогое удовольствие.

 

Сегодня
Вчера
2 дня назад
26 марта 2024
25 марта 2024