Рост заболеваемости: в Прикамье ужесточают масочный режим

21.09.2020 | 11:51

Во время заседания оперативного штаба главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев сообщил, что в регионе в последние три недели резко начало расти количество заражённых коронавирусной инфекцией. По мнению эксперта, это связано с разрешением проводить массовые мероприятия и возобновлением очного режима работы в школах, вузах. Помимо того, с приходом осени наступает сезон гриппа и ОРВИ. Чтобы снизить рост числа заболевающих, было предложено несколько мер.

По словам эпидемиологов, сейчас остро необходимо усиление контроля масочного режима в местах массового пребывания людей, усиление дезинфекционного режима в транспорте, максимальное сокращение массовых мероприятий, также необходимо усилить вакцинацию.

Оперштабом принято решение о продлении режима самоизоляции для лиц старше 65 лет до 4 октября. Также на 2 недели продлены ограничения для тех сфер и видов услуг, которые предполагают большое скопление людей, тесный контакт между ними, нахождение клиентов в маленьких закрытых помещениях. Под ограничения до особого распоряжения оперштаба попадают ночные клубы (дискотеки), детские развлекательные центры и иные развлекательные и досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия.

По поручению главы Прикамья будет проведен анализ допустимых мероприятий, запланированных на ближайшее время, часть их будет перенесена на более поздний срок.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
23 апреля 2024
22 апреля 2024