Пермяков приглашают на выставку «Наследие императоров»

18.09.2020 | 09:50
Фото: Пермская Художественная Галерея

В художественной галерее Перми открылась новая выставка. В составе экспозиции более 150 произведений декоративно-прикладного искусства, скульптуры и графики из собрания Пермской галереи. Основную часть экспонатов составляют уникальные и редкие образцы художественного фарфора и стекла середины ХVIII - начала ХХ веков, выполненные по заказу Российского императорского двора на Императорских заводах в Санкт-Петербурге.

Вы увидите кубки и бокалы, отдельные образцы форм столовых и десертных сервизов, предметы чайно-кофейной посуды и подносы, туалетные принадлежности и вазы, а также мелкую пластику и декоративные панно.

Среди экспонатов выставки можно видеть гравюры XVIII-XIX веков: портретные изображения представителей Российского Императорского Дома, начиная с Елизаветы Петровны и заканчивая Николаем II, а также архитектурные пейзажи Петербурга и загородных резиденций в Павловске, Петергофе, Царском Селе, для которых создавались представленные в экспозиции произведения из фарфора и стекла.

Экспозиция будет работать до 22 ноября этого года. Посещение галереи возможно индивидуально и экскурсионными группами не более 10-ти человек. Для экскурсионных групп обязательна предварительная запись по телефону 212-95-24. Одновременно в помещениях галереи может находиться не более 200 человек. Зрители при входе в галерею должны иметь средства индивидуальной защиты: маски, перчатки.

Сегодня
Вчера
2 дня назад
25 марта 2024
24 марта 2024
23 марта 2024